Регистрация под ключ – ООО, предприятия и д.р. организаций в Украине.

1. Процесс открытия и регистрации ООО
 1.1. Документы для ООО
 1.2. Срочная регистрация ООО
2. Регистрация ФЛП
3. Регистрация частного предприятия
4. Услуги регистрации
4.1. Открытие ломбарда
4.2. Регистрация КУА
4.3.   Регистрация факторинговой компании
4.4. Регистрация лизинговой компании
4.5. Регистрация представительства компании
5. Регистрация компании в Киеве
6. Помощь в открытии и регистрации

регистрация ООО Украина ЭлионорумРегистрация предприятия – основа легальной деятельности в деловом поле. Каждая «новорожденная» компания проходит этап легализации подобно ребёнку, получающему свидетельство о рождении. Второй превращается в полноценного гражданина, первая – в легального игрока на рынке услуг и товаров. Отсутствие проблем с налоговой и пенсионным фондом и подозрений со стороны клиентов и партнёров – всё это даёт регистрация предприятий. Киев ежедневно «обогащается» десятками новых компаний, а потому узаконивание бизнеса нередко буксует – «пропускная способность» ведомств не соответствует потоку желающих. Однако в силах бизнесмена оптимизировать процесс со своей стороны, ознакомившись с законными требованиями и исключив юридические ошибки.

Как проходит регистрация ООО в Украине

регистрация тов киев ЭлионорумСоздать ООО и впоследствии зарегистрировать его удобнее, чем компанию другой формы собственности. Порядок регистрации ООО проще, чем алгоритм легализации других предприятий, да и учредители рискуют лишь собственной долей капитала – недаром ответственность заявляется как ограниченная.

Как открыть ООО:

  • определяемся с будущим названием и проверяем по реестру, не заняли ли его раньше. Раньше государство позволяло резервировать название на будущее – сейчас такой «опции» в законе нет;
  • составляем устав и прописываем там предмет работы, вид организации, адрес, размер уставного капитала, позволяющий зарегистрировать ООО, а также порядок изменений и ликвидации;
  • что касается учредительного документа, его или составляют самостоятельно, или используют шаблон Кабинета Министров Украины.

Регистрация ООО в Киеве занимает от пяти дней, до недели, но это в теории – столько комиссия потратит на рассмотрение заявки. Реальные сроки иные – заявления возвращают, обнаруживая там ошибки, недосчитываются документов или инициируют проверки учредителя. Сроки в регионах тоже отличаются, поскольку зависят от загруженности ведомства.

Документы для регистрации ООО

документы для открытия ооо с одним учредителемРегистрация общества с ограниченной ответственностью прекрасна тем, что требует от предпринимателя мало документов. В комиссию подаётся:

  • регистрационная карточка, которую заполнил учредитель;
  • решение об открытии, также составляющееся учредителями;
  • два экземпляра устава компании – один остаётся у регистратора, второй возвращается учредителям с отметкой о состоявшейся регистрации;
  • документация о структуре собственности и об оплате регистрационного сбора.

Вот и всё. Комиссия рассматривает пакет бумаг в течение указанного времени, после чего выносит окончательный вердикт о вновь созданном предприятии.

Срочная регистрация ООО

Если бизнесмена не устраивают сроки стандартной процедуры, он в праве воспользоваться альтернативной услугой, которая называется «быстрая регистрация ООО». Киев предоставляет сотни вариантов фирм, оказывающих релевантные услуги. Их помощь состоит в минимизации усилий самого предпринимателя, который не собирает документацию, не ходит по бюрократическим учреждениям, а сразу проводит регистрацию под протекцией грамотных юристов. Регистрация ООО «под ключ» уменьшает время процедуры до двух-трёх дней

Что касается цены, то она зависит от индивидуальных факторов – предпочтительных сроках, «прописки» молодой компании и рода будущей деятельности.

Стоимость регистрации предприятия

Для уточнения стоимости услуги можете связаться с нами по телефонам: +380 (44) 337-03-77, +380 (67) 500-00-77 (Viber, Telegram, WhatsApp) или заполнить простую форму обратной связи, и наш эксперт свяжется с Вами в ближайшее время и проконсультирует Вас

Узнать стоимость

Как зарегистрировать фирму другого вида собственности

регистрация товУслуги регистрации ООО не единственный способ узаконить предприятие, который предоставляет государство. Различия состоят в форме собственности компании.

Прочие варианты требуют иного набора документов, однако отдельные прецеденты исключают возможность вести дела в формате общества с ограниченной ответственностью – к ООО невозможно приобщить больше 50 человек, а малейшие изменения в распределении капитала и управленческой структуре влекут за собой обязательные изменения в уставной документации. Дальнейший разговор об иных сценариях легализации и о способах воплощения.

Регистрация ФЛП

ФЛП – это физическое лицо-предприниматель, человек и компания в одном лице. Регистрация частного предпринимателя – это ещё проще, чем узаконивание ООО, однако такой бизнес не считается предприятием – это единственный недостаток «частного» формата ведения дел. Считается, что регистрация ФЛП – удел новичков, однако практика убеждает в обратном: в мире частного предпринимательства встречаются люди и с многолетним опытом.

Процедура до неприличия проста, особенно в отношении документов. Регистрация предпринимателя потребует:

  • копию паспорта;
  • ксерокопию идентификационного номера;
  • если регистрация ФЛП проводится другим лицом, то к двум документам прибавится доверенность от предпринимателя.

Другие приятные бонусы для частных предпринимателей:

  • законы не предусматривают минимального уставного капитала (отсюда и стереотип о новичках – формат ФЛП открывает дорогу людям без стартовой суммы для бизнеса);
  • режим распределения имущества и управленческую структуру предприниматель устанавливает сам.

Документы для регистрации ФЛП не проблема, поскольку список минимальный. Главные трудности встречают бизнесменов на этапе рассмотрения заявки. Здесь ситуация аналогичная предыдущей: ожидание ответа от комиссии длится от нескольких дней до месяца – как повезёт. Гарантий утвердительного ответа тоже нет.

Регистрация частного предприятия

Частные предприятия систематически путают с частными предпринимателями, обманываясь одинаковым прилагательным. В реальности это два отдельных субъекта бизнеса. Регистрация предпринимателя – это процедура, касающаяся физического лица, а предприятия – юридического.

Отличия в регистрации состоят в документальной базе, которую потребуют в Кабмине. Создание предприятия в формате ЧП предусматривает:

  • выписку из Единого реестра о внесении новой фирмы;
  • доверенность, если вопрос решается через третье лицо;
  • справку о госрегистрации из ГМС, если учредитель – нерезидент;
  • документы из списка для частных предпринимателей.

Другие услуги по регистрации юридических лиц

регистрация тов киевЕсли речь не о формах собственности, а о направлениях работы, то логично упомянуть о финансовых предприятиях, поскольку регистрация финансовой компании долгая и хлопотная.

Создание фирмы в финансовом сегменте – это повышенное внимание государственных структур, серьёзные требования к уставному капиталу и тщательные проверки документов, предпринимательского прошлого учредительного и управляющего состава.

Среди расхожих фирм финансового формата выделяют ломбарды, КУА (компании по управлению активами), а также лизинговые и факторинговые компании. Рассмотрим процедуры создания подробнее.

Как открыть ломбард

Перед тем как открыть фирму в формате ломбарда, предприниматель собирает бумаги и для регистрации, и для лицензирования, поскольку в компетенцию ломбардных учреждений входит финансовое кредитование за счёт привлечённых средств, а это уже категория, подлежащая лицензированию.

Что потребует государство от будущего ломбарда:

  • соответствие законным нормативам о предоставлении услуг;
  • заявление о регистрации;
  • собственные средства от 200 000 гривен и больше (будущий уставной капитал);
  • соответствие главного бухгалтера требованиям Положения о профессиональных требованиях;
  • помещение площадью 5 квадратных метров и больше, в котором расположится ломбард;
  • регламент работы ломбарда, оформляемый в формате «Правил и положений»;
  • наличие технической базы – регистрационных и учётных систем, интернета, телефона, компьютерной техники и т.д.

Следующий вопрос: документы для открытия фирмы. Человек, создающий компанию, приносит в Кабинет Министров следующие бумаги:

  • регистрационную карту, заявление и устав молодого предприятия;
  • ксерокопия страницы Единого Реестра о внесении вновь созданного ломбарда в число официальных предприятий;
  • документы на помещение;
  • бумаги, подтверждающие наличие специального помещения для хранения предметов, которые заложили клиенты, и технической базой, необходимой для работы;
  • примерный образец финансового договора, который впоследствии будет подписываться с клиентами.

Готовьтесь: регистрация ломбарда – длительное занятие, которое сопрягается с бюрократическими трудностями и длительным ожиданием. Открыть ломбард самостоятельно – значит смело вычеркнуть из деловой жизни месяц или два. Регистрация компаний финансового профиля – это дотошные и продолжительные проверки со стороны государственных ведомств. В свою очередь, при содействии компаний, предоставляющих юридические услуги, регистрация фирм финансового профиля сокращается в три-четыре раза.

Регистрация КУА в Украине

Компания по управлению активами (или КУА) – ещё один формат бизнеса в финансовом сегменте. Регистрация бизнеса инвестиционного профиля подчиняется аналогичным законам. Как и в ломбарде, владелец будущего КУА заботится о профильном техническом оборудовании, сертификации руководящего звена компании, помещении, подтверждении адреса и внесении в Единый реестр.

Из отличий: легализация компании формата КУА – это минимум 7 000 000 уставного капитала в национальной валюте, причём котируются только финансы в денежном эквиваленте – покрыть недостаток акциями или недвижимостью не удастся.

Регистрация факторинговой компании

Факторинг – это покупка краткосрочных долгов, следовательно регистрация юр.лица, работающего в сфере факторинга – это появление на свет ещё одного финансового предприятия, и требования к процессу сходные – квалифицированный персонал, чёткий порядок оказания «финансовой помощи», наличие помещения и специализированной техники. Сроки тоже аналогичные: стандартный порядок – 60–90 дней, регистрация фирмы в Киеве через юридическую компанию – около недели.

Как и в предыдущем случае, отличается уставной капитал. Открытие бизнеса в области факторинга потребует 3 000 000 «живых» гривен в стартовом резерве и документов, подтверждающих сумму.

Регистрация лизинговой компании

Очередная востребованная услуга в сфере финансов – лизинг. Суть лизинга такова: одна компания составляет со второй договор: первая покупает себе дорогое имущество и позволяет первой попользоваться им за оговоренную сумму и в течение определённого срока. Срок истекает, и имущество возвращается покупателю – первой компании – или выкупается второй.

Регистрация юридического лица, занимающегося лизингом, как и прежде, отличается одним уставным капиталом. Открыть свой бизнес в сфере лизинга удастся, лишь предварительно накопив 3 000 000 гривен. В остальном регистрация юридических лиц проходит по традиционной схеме.

Создание и регистрация представительства

Регистрация предприятия в Украине в форме представительства – расхожая практика. Открыть бизнес в ипостаси филиала иностранной компании – это пройти через препятствие в лице Министерства экономики, которое славится своей любовью к отказам на формальных основаниях. Угодить министерству нелегко: банальная неточность в платёжной квитанции – и заявитель получает твёрдый отказ. Даже если честно уплатил пошлину.

Главный документ в этом вопросе – заявление. В нём отображают следующую информацию:

  • название и дата создания;
  • адреса материнской организации за рубежом и филиала в Украине;
  • средства связи (телефон, интернет-адреса, факс);
  • количество работающих на производстве иностранцев;
  • банковские реквизиты;
  • цель и сфера деятельности.

Теперь о других бумагах, позволяющих нерезиденту открыть бизнес:

  • выписка из реестра предприятий родной для материнской компании страны, которая убедит комиссию в реальности пришедшей в страну фирмы;
  • справка из банка о расчётном счёте;
  • регистрация предприятий в Украине также не обходится и без доверенности представительства – бумаги, дающей законное право открыть бизнес в Украине и действовать от имени иностранного предприятия.
Регистрация фирмы в Киеве

регистрация ооо киевРегистрация предприятий в Киеве – вещь обыденная и массовая. Ежедневно заявки подают десятки предпринимателей, которым нужна регистрация ООО. Киев располагает только одним министерством. Логично, что заявления рассматривают дольше, чем предусматривают законы.

Поскольку регистрация предприятий в Киеве – вопрос, в котором промедление тождественно смерти бизнеса, предприниматели, берегущие время, идут альтернативным путём. Обращаются в юрфирмы, помогающие открыть свой бизнес за неделю.

Подход целесообразен и стратегически верен: управиться за семь дней значит воспользоваться возможностями, которые недоступны для «терпеливых» бизнесменов. А деньги, уходящие на оплату услуги, благодаря быстрому старту без проблем компенсируются уже на первом этапе жизни юридического лица.

Как легко открыть свой бизнес с «Элионорум»

Открыть бизнес реально за пять-семь рабочих дней, но только если за дело берутся квалифицированные юристы. Открытие ООО под ключ – приоритетная услуга компании «Элионорум».

  • сотрудники компании предоставляют услуги по регистрации фирм два года, в течение которые компания демонстрирует стопроцентную эффективность;
  • помощь в создании ООО заключается в полном юридическом контроле над процессом и освобождении клиента от бюрократии;
  • открыть бизнес с «Элионорум» значит потратить час личного времени, придя в компанию дважды – в первый раз отдавая документы и забирая справку о регистрации во второй;
  • зарегистрировать компанию значит получить исчерпывающие консультации, сопровождение процедуры и сопутствующие юридические услуги;
  • регистрация ООО или регистрация финансовой компании – неважно. Фирма «Элионорум» ориентируется на позитивный результат вне зависимости от сложности случая;
  • регистрация компании с «Элионорум» – законная процедура.
Остались вопросы по поводу регистрации компаний в Украине?

Запишитесь на консультацию профильного юриста, и узнайте ответы на все вопросы.

    Выберите удобный для Вас вид консультации